2. Liga FNL
Czech Republic
Classifiche
Kladno
České Budějovice
Hradec Králové
Ústí nad Labem
Viktoria Žižkov
Hanácká
HFK Olomouc
Xaverov
Vítkovice
Hlučín
Kunovice
Sparta Praha II
FK Pardubice
Sigma Olomouc II
Drnovice
Zbrojovka Brno II
Classifiche
Nessuna informazione attualmente a disposizione
La mancanza di dati potrebbe essere dovuta all'assenza di informazioni attualmente a disposizione, a un errore o al fatto che il widget per questa sezione è ancora in fase di sviluppo.
Partite
Opava
Vysočina Jihlava
Hanácká
Táborsko
Lisen
Chrudim
Viktoria Žižkov
Prostějov
Příbram
Vyškov
Dukla Praha
Sparta Praha II
Sigma Olomouc II
Varnsdorf
Vlašim
Zbrojovka Brno
Varnsdorf
Opava
Vyškov
Dukla Praha
Sparta Praha II
Táborsko
Vysočina Jihlava
Lisen
Prostějov
Hanácká
Chrudim
Vlašim
Příbram
Viktoria Žižkov
Zbrojovka Brno
Sigma Olomouc II
Opava
Příbram
Lisen
Viktoria Žižkov
Táborsko
Chrudim
Dukla Praha
Zbrojovka Brno
Sparta Praha II
Prostějov
Hanácká
Vyškov
Vlašim
Varnsdorf
Sigma Olomouc II
Vysočina Jihlava
Viktoria Žižkov
Opava
Příbram
Lisen
Vysočina Jihlava
Hanácká
Vyškov
Vlašim
Zbrojovka Brno
Táborsko
Prostějov
Sigma Olomouc II
Varnsdorf
Dukla Praha
Chrudim
Sparta Praha II
Lisen
Opava
Hanácká
Příbram
Chrudim
Zbrojovka Brno
Vlašim
Prostějov
Sparta Praha II
Varnsdorf
Táborsko
Vysočina Jihlava
Dukla Praha
Viktoria Žižkov
Sigma Olomouc II
Vyškov
Zbrojovka Brno
Sparta Praha II
Varnsdorf
Lisen
Opava
Hanácká
Viktoria Žižkov
Sigma Olomouc II
Vysočina Jihlava
Dukla Praha
Příbram
Vlašim
Vyškov
Táborsko
Prostějov
Chrudim
Dukla Praha
Příbram
Sigma Olomouc II
Opava
Chrudim
Vysočina Jihlava
Hanácká
Lisen
Zbrojovka Brno
Prostějov
Sparta Praha II
Vyškov
Vlašim
Viktoria Žižkov
Táborsko
Varnsdorf
Viktoria Žižkov
Hanácká
Lisen
Dukla Praha
Vysočina Jihlava
Vlašim
Prostějov
Táborsko
Vyškov
Chrudim
Varnsdorf
Zbrojovka Brno
Příbram
Sigma Olomouc II
Opava
Sparta Praha II
Sparta Praha II
Příbram
Dukla Praha
Opava
Zbrojovka Brno
Vysočina Jihlava
Vlašim
Lisen
Sigma Olomouc II
Hanácká
Prostějov
Vyškov
Táborsko
Viktoria Žižkov
Chrudim
Varnsdorf
Příbram
Táborsko
Hanácká
Dukla Praha
Opava
Vlašim
Viktoria Žižkov
Chrudim
Vyškov
Zbrojovka Brno
Varnsdorf
Prostějov
Lisen
Sigma Olomouc II
Vysočina Jihlava
Sparta Praha II
Chrudim
Příbram
Zbrojovka Brno
Opava
Táborsko
Lisen
Vlašim
Hanácká
Sparta Praha II
Viktoria Žižkov
Vyškov
Varnsdorf
Prostějov
Vysočina Jihlava
Dukla Praha
Sigma Olomouc II
Příbram
Zbrojovka Brno
Dukla Praha
Vlašim
Sigma Olomouc II
Táborsko
Opava
Chrudim
Lisen
Prostějov
Viktoria Žižkov
Vyškov
Hanácká
Sparta Praha II
Vysočina Jihlava
Varnsdorf
Prostějov
Příbram
Vyškov
Vysočina Jihlava
Táborsko
Opava
Sparta Praha II
Lisen
Varnsdorf
Hanácká
Chrudim
Dukla Praha
Zbrojovka Brno
Viktoria Žižkov
Vlašim
Sigma Olomouc II
Lisen
Zbrojovka Brno
Příbram
Vysočina Jihlava
Vlašim
Táborsko
Hanácká
Chrudim
Dukla Praha
Prostějov
Opava
Vyškov
Sigma Olomouc II
Sparta Praha II
Viktoria Žižkov
Varnsdorf
Varnsdorf
Příbram
Prostějov
Opava
Vyškov
Lisen
Zbrojovka Brno
Hanácká
Sparta Praha II
Vlašim
Vysočina Jihlava
Viktoria Žižkov
Chrudim
Sigma Olomouc II
Táborsko
Dukla Praha
Viktoria Žižkov
Příbram
Lisen
Vysočina Jihlava
Hanácká
Prostějov
Sigma Olomouc II
Zbrojovka Brno
Dukla Praha
Vyškov
Vlašim
Chrudim
Opava
Varnsdorf
Táborsko
Sparta Praha II
Příbram
Opava
Viktoria Žižkov
Lisen
Chrudim
Táborsko
Zbrojovka Brno
Dukla Praha
Vyškov
Hanácká
Varnsdorf
Vlašim
Prostějov
Sparta Praha II
Vysočina Jihlava
Sigma Olomouc II
Lisen
Příbram
Sigma Olomouc II
Prostějov
Vlašim
Vyškov
Táborsko
Zbrojovka Brno
Sparta Praha II
Chrudim
Opava
Viktoria Žižkov
Hanácká
Vysočina Jihlava
Dukla Praha
Varnsdorf
Prostějov
Vlašim
Vyškov
Sigma Olomouc II
Příbram
Hanácká
Viktoria Žižkov
Dukla Praha
Opava
Lisen
Zbrojovka Brno
Chrudim
Vysočina Jihlava
Táborsko
Varnsdorf
Sparta Praha II
Lisen
Varnsdorf
Hanácká
Opava
Dukla Praha
Vysočina Jihlava
Vlašim
Příbram
Sparta Praha II
Zbrojovka Brno
Táborsko
Vyškov
Chrudim
Prostějov
Sigma Olomouc II
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov
Vlašim
Příbram
Dukla Praha
Lisen
Hanácká
Prostějov
Zbrojovka Brno
Varnsdorf
Táborsko
Vysočina Jihlava
Chrudim
Opava
Sigma Olomouc II
Vyškov
Sparta Praha II
Sigma Olomouc II
Příbram
Vlašim
Vysočina Jihlava
Sparta Praha II
Opava
Dukla Praha
Lisen
Táborsko
Prostějov
Chrudim
Vyškov
Hanácká
Viktoria Žižkov
Zbrojovka Brno
Varnsdorf
Příbram
Sparta Praha II
Viktoria Žižkov
Táborsko
Opava
Dukla Praha
Lisen
Vlašim
Hanácká
Sigma Olomouc II
Vyškov
Prostějov
Varnsdorf
Chrudim
Vysočina Jihlava
Zbrojovka Brno
Sigma Olomouc II
Lisen
Dukla Praha
Hanácká
Vlašim
Opava
Táborsko
Příbram
Zbrojovka Brno
Vyškov
Sparta Praha II
Vysočina Jihlava
Chrudim
Viktoria Žižkov
Prostějov
Varnsdorf
Příbram
Chrudim
Opava
Zbrojovka Brno
Lisen
Táborsko
Hanácká
Vlašim
Sigma Olomouc II
Dukla Praha
Varnsdorf
Vyškov
Vysočina Jihlava
Prostějov
Viktoria Žižkov
Sparta Praha II
Chrudim
Opava
Zbrojovka Brno
Příbram
Varnsdorf
Vysočina Jihlava
Vlašim
Dukla Praha
Sparta Praha II
Hanácká
Prostějov
Lisen
Táborsko
Sigma Olomouc II
Vyškov
Viktoria Žižkov
Příbram
Prostějov
Viktoria Žižkov
Zbrojovka Brno
Opava
Táborsko
Lisen
Sparta Praha II
Hanácká
Varnsdorf
Sigma Olomouc II
Vlašim
Dukla Praha
Chrudim
Vysočina Jihlava
Vyškov
Chrudim
Hanácká
Zbrojovka Brno
Lisen
Prostějov
Dukla Praha
Vyškov
Opava
Vysočina Jihlava
Příbram
Táborsko
Vlašim
Sparta Praha II
Sigma Olomouc II
Varnsdorf
Viktoria Žižkov
Příbram
Varnsdorf
Viktoria Žižkov
Vysočina Jihlava
Opava
Prostějov
Lisen
Vyškov
Hanácká
Zbrojovka Brno
Sigma Olomouc II
Chrudim
Dukla Praha
Táborsko
Vlašim
Sparta Praha II
Táborsko
Hanácká
Sparta Praha II
Dukla Praha
Chrudim
Lisen
Zbrojovka Brno
Vlašim
Prostějov
Viktoria Žižkov
Vyškov
Příbram
Varnsdorf
Sigma Olomouc II
Vysočina Jihlava
Opava
Vysočina Jihlava vs. Opava Táborsko vs. Hanácká Chrudim vs. Lisen Prostějov vs. Viktoria Žižkov Vyškov vs. Příbram Sparta Praha II vs. Dukla Praha Varnsdorf vs. Sigma Olomouc II Zbrojovka Brno vs. Vlašim Opava vs. Varnsdorf Dukla Praha vs. Vyškov Táborsko vs. Sparta Praha II Lisen vs. Vysočina Jihlava Hanácká vs. Prostějov Vlašim vs. Chrudim Viktoria Žižkov vs. Příbram Sigma Olomouc II vs. Zbrojovka Brno Příbram vs. Opava Viktoria Žižkov vs. Lisen Chrudim vs. Táborsko Zbrojovka Brno vs. Dukla Praha Prostějov vs. Sparta Praha II Vyškov vs. Hanácká Varnsdorf vs. Vlašim Vysočina Jihlava vs. Sigma Olomouc II Opava vs. Viktoria Žižkov Lisen vs. Příbram Hanácká vs. Vysočina Jihlava Vlašim vs. Vyškov Táborsko vs. Zbrojovka Brno Sigma Olomouc II vs. Prostějov Dukla Praha vs. Varnsdorf Sparta Praha II vs. Chrudim Opava vs. Lisen Příbram vs. Hanácká Zbrojovka Brno vs. Chrudim Prostějov vs. Vlašim Varnsdorf vs. Sparta Praha II Vysočina Jihlava vs. Táborsko Viktoria Žižkov vs. Dukla Praha Vyškov vs. Sigma Olomouc II Sparta Praha II vs. Zbrojovka Brno Lisen vs. Varnsdorf Hanácká vs. Opava Sigma Olomouc II vs. Viktoria Žižkov Dukla Praha vs. Vysočina Jihlava Vlašim vs. Příbram Táborsko vs. Vyškov Chrudim vs. Prostějov Příbram vs. Dukla Praha Opava vs. Sigma Olomouc II Vysočina Jihlava vs. Chrudim Lisen vs. Hanácká Prostějov vs. Zbrojovka Brno Vyškov vs. Sparta Praha II Viktoria Žižkov vs. Vlašim Varnsdorf vs. Táborsko Hanácká vs. Viktoria Žižkov Dukla Praha vs. Lisen Vlašim vs. Vysočina Jihlava Táborsko vs. Prostějov Chrudim vs. Vyškov Zbrojovka Brno vs. Varnsdorf Sigma Olomouc II vs. Příbram Sparta Praha II vs. Opava Příbram vs. Sparta Praha II Opava vs. Dukla Praha Vysočina Jihlava vs. Zbrojovka Brno Lisen vs. Vlašim Hanácká vs. Sigma Olomouc II Vyškov vs. Prostějov Viktoria Žižkov vs. Táborsko Varnsdorf vs. Chrudim Táborsko vs. Příbram Dukla Praha vs. Hanácká Vlašim vs. Opava Chrudim vs. Viktoria Žižkov Zbrojovka Brno vs. Vyškov Prostějov vs. Varnsdorf Sigma Olomouc II vs. Lisen Sparta Praha II vs. Vysočina Jihlava Příbram vs. Chrudim Opava vs. Zbrojovka Brno Lisen vs. Táborsko Hanácká vs. Vlašim Viktoria Žižkov vs. Sparta Praha II Varnsdorf vs. Vyškov Vysočina Jihlava vs. Prostějov Sigma Olomouc II vs. Dukla Praha Zbrojovka Brno vs. Příbram Vlašim vs. Dukla Praha Táborsko vs. Sigma Olomouc II Chrudim vs. Opava Prostějov vs. Lisen Vyškov vs. Viktoria Žižkov Sparta Praha II vs. Hanácká Varnsdorf vs. Vysočina Jihlava Příbram vs. Prostějov Vysočina Jihlava vs. Vyškov Opava vs. Táborsko Lisen vs. Sparta Praha II Hanácká vs. Varnsdorf Dukla Praha vs. Chrudim Viktoria Žižkov vs. Zbrojovka Brno Sigma Olomouc II vs. Vlašim Zbrojovka Brno vs. Lisen Vysočina Jihlava vs. Příbram Táborsko vs. Vlašim Chrudim vs. Hanácká Prostějov vs. Dukla Praha Vyškov vs. Opava Sparta Praha II vs. Sigma Olomouc II Varnsdorf vs. Viktoria Žižkov Příbram vs. Varnsdorf Opava vs. Prostějov Lisen vs. Vyškov Hanácká vs. Zbrojovka Brno Vlašim vs. Sparta Praha II Viktoria Žižkov vs. Vysočina Jihlava Sigma Olomouc II vs. Chrudim Dukla Praha vs. Táborsko Příbram vs. Viktoria Žižkov Vysočina Jihlava vs. Lisen Prostějov vs. Hanácká Zbrojovka Brno vs. Sigma Olomouc II Vyškov vs. Dukla Praha Chrudim vs. Vlašim Varnsdorf vs. Opava Sparta Praha II vs. Táborsko Opava vs. Příbram Lisen vs. Viktoria Žižkov Táborsko vs. Chrudim Dukla Praha vs. Zbrojovka Brno Hanácká vs. Vyškov Vlašim vs. Varnsdorf Sparta Praha II vs. Prostějov Sigma Olomouc II vs. Vysočina Jihlava Příbram vs. Lisen Prostějov vs. Sigma Olomouc II Vyškov vs. Vlašim Zbrojovka Brno vs. Táborsko Chrudim vs. Sparta Praha II Viktoria Žižkov vs. Opava Vysočina Jihlava vs. Hanácká Varnsdorf vs. Dukla Praha Vlašim vs. Prostějov Sigma Olomouc II vs. Vyškov Hanácká vs. Příbram Dukla Praha vs. Viktoria Žižkov Lisen vs. Opava Chrudim vs. Zbrojovka Brno Táborsko vs. Vysočina Jihlava Sparta Praha II vs. Varnsdorf Varnsdorf vs. Lisen Opava vs. Hanácká Vysočina Jihlava vs. Dukla Praha Příbram vs. Vlašim Zbrojovka Brno vs. Sparta Praha II Vyškov vs. Táborsko Prostějov vs. Chrudim Viktoria Žižkov vs. Sigma Olomouc II Vlašim vs. Viktoria Žižkov Dukla Praha vs. Příbram Hanácká vs. Lisen Zbrojovka Brno vs. Prostějov Táborsko vs. Varnsdorf Chrudim vs. Vysočina Jihlava Sigma Olomouc II vs. Opava Sparta Praha II vs. Vyškov Příbram vs. Sigma Olomouc II Vysočina Jihlava vs. Vlašim Opava vs. Sparta Praha II Lisen vs. Dukla Praha Prostějov vs. Táborsko Vyškov vs. Chrudim Viktoria Žižkov vs. Hanácká Varnsdorf vs. Zbrojovka Brno Sparta Praha II vs. Příbram Táborsko vs. Viktoria Žižkov Dukla Praha vs. Opava Vlašim vs. Lisen Sigma Olomouc II vs. Hanácká Prostějov vs. Vyškov Chrudim vs. Varnsdorf Zbrojovka Brno vs. Vysočina Jihlava Lisen vs. Sigma Olomouc II Hanácká vs. Dukla Praha Opava vs. Vlašim Příbram vs. Táborsko Vyškov vs. Zbrojovka Brno Vysočina Jihlava vs. Sparta Praha II Viktoria Žižkov vs. Chrudim Varnsdorf vs. Prostějov Chrudim vs. Příbram Zbrojovka Brno vs. Opava Táborsko vs. Lisen Vlašim vs. Hanácká Dukla Praha vs. Sigma Olomouc II Vyškov vs. Varnsdorf Prostějov vs. Vysočina Jihlava Sparta Praha II vs. Viktoria Žižkov Opava vs. Chrudim Příbram vs. Zbrojovka Brno Vysočina Jihlava vs. Varnsdorf Dukla Praha vs. Vlašim Hanácká vs. Sparta Praha II Lisen vs. Prostějov Sigma Olomouc II vs. Táborsko Viktoria Žižkov vs. Vyškov Prostějov vs. Příbram Zbrojovka Brno vs. Viktoria Žižkov Táborsko vs. Opava Sparta Praha II vs. Lisen Varnsdorf vs. Hanácká Vlašim vs. Sigma Olomouc II Chrudim vs. Dukla Praha Vyškov vs. Vysočina Jihlava Hanácká vs. Chrudim Lisen vs. Zbrojovka Brno Dukla Praha vs. Prostějov Opava vs. Vyškov Příbram vs. Vysočina Jihlava Vlašim vs. Táborsko Sigma Olomouc II vs. Sparta Praha II Viktoria Žižkov vs. Varnsdorf Varnsdorf vs. Příbram Vysočina Jihlava vs. Viktoria Žižkov Prostějov vs. Opava Vyškov vs. Lisen Zbrojovka Brno vs. Hanácká Chrudim vs. Sigma Olomouc II Táborsko vs. Dukla Praha Sparta Praha II vs. Vlašim Hanácká vs. Táborsko Dukla Praha vs. Sparta Praha II Lisen vs. Chrudim Vlašim vs. Zbrojovka Brno Viktoria Žižkov vs. Prostějov Příbram vs. Vyškov Sigma Olomouc II vs. Varnsdorf Opava vs. Vysočina JihlavaInformazioni_campionato
Contenuto aggiornato il: 18-03-2024, 04:34 UTC
Questo campionato di divisione minore in Repubblica Ceca, il campionato 2. Liga FNL, inaugura una nuova edizione per questa stagione 2023/2024. Con 16 squadre partecipanti, la competizione si svolgerà in 30 turni, per stabilire quali squadre che avranno l’accesso al campionato superiore.
Oggi puoi seguire su Betarena tutta la 2. Liga FNL con i pronostici, gli incontri live e le analisi del dopo-partita. Scopri la sezione delle statistiche, dove trovi tutti i dati di cui hai bisogno per fare le selezioni migliori sulle partite, come ad esempio le classifiche aggiornate in tempo reale.
Betarena ha preparato una pagina ricca di statistiche sul campionato 2. Liga FNL 2023/2024, utili per piazzare delle scommesse sportive più vantaggiose. Consulta i dati a disposizione sui match, i gol, i cartellini e tanto altro, e studia le tue giocate vincenti!
2. Liga FNL 2023/2024
Sono già passate 19 partite nella stagione di 2. Liga FNL in corso, e al momento Dukla Praha guida la classifica, con 37 punti collezionati fin qui, 2 in più rispetto alla seconda in graduatoria, che al momento è Vyškov.
Dopo 19 giornate, sono 2,67 i gol segnati in media per ogni match giocato in questa competizione. La Dukla Praha è la squadra che ha fatto più gol, 32, mentre dall’altro lato l'Hanácká ha al momento l’attacco più debole, con appena 18 reti segnate.
Per quanto riguarda le difese, la migliore è Táborsko, che ha concesso il gol solo 16 volte. Dall’altra parte, Prostějov ha i numeri peggiori in difesa in questo campionato di 2. Liga FNL, con un totale di 35 reti subite.
Vale anche la pena sottolineare che le squadre di casa hanno vinto nel 46,71% delle partite giocate in questa stagione 2023/2024 di 2. Liga FNL. Le squadre in trasferta invece hanno vinto nel 28,29% dei match, mentre il restante 25% delle partite sono terminate in parità.
I numeri individuali della 2. Liga FNL nella stagione 2023/2024
Il capocannoniere dell’edizione in corso del campionato 2. Liga FNL è David Huf, Chrudim, che ha realizzato fino ad ora 12 reti in questa competizione, seguito da Jakub Řezníček, che gioca in Zbrojovka Brno, marcatore al momento di 12 reti.
Tra gli autori degli assist, al primo posto troviamo Adam Fousek, Zbrojovka Brno, che ha collezionato 2 assist a rete in 2. Liga FNL. Al secondo posto di questa classifica c’è Miloš Kopečný, del club Opava, che ha servito a rete i compagni in 2 occasioni.
2. Liga FNL
La squadra campione della scorsa edizione di 2. Liga FNL è Karviná, che si è aggiudicata la stagione 2022/2023. Merita una menzione anche Vyškov, che ha ottenuto la seconda posizione nella classifica finale.
Nella stagione 2022/2023, il campionato di 2. Liga FNL ha registrato una media di 2,78 gol realizzati a partita. L’attacco più prolifico è stato quello di Karviná, con 58 reti realizzate, mentre la difesa più solida della stessa edizione è Lisen, con soli 27 reti al passivo.
In totale, il club con il maggior numero di titoli nella storia del torneo di 2. Liga FNL è Hradec Králové, con 4 trofei della competizione già in bacheca. Segue České Budějovice, che ha vinto questo trofeo 3 volte.
FAQ
A che fase è la 2. Liga FNL 2023/2024?
Chi è campione in carica nel campionato di 2. Liga FNL?
Quale squadra ha il maggior numero di titoli in 2. Liga FNL?
Dove seguire gli sviluppi della 2023/2024 di 2. Liga FNL?
Come guadagnare con le scommesse sportive sul campionato di 2. Liga FNL?
Giocatori migliori
2. Liga FNL
Informazioni_campionato
Czech Republic
https://scores.betarena.com/it
https://eu-rm.roadmunk.com/publish/ab2cbe54684e3ab6d62bdc122c4d7a956c0ee711
https://www.betarena.com
https://betarena.com/category/pronostici/
https://www.betarena.com/privacy-policy/
[object Object]
https://www.betarena.com/terms-conditions-of-using-the-website/
https://stats.uptimerobot.com/PpY1Wu07pJ
https://headwayapp.co/betarena-changelog
https://twitter.com/betarenasocial
https://github.com/Betarena
https://medium.com/@betarena-project
https://discord.com/invite/vX7P9bD
https://www.linkedin.com/company/betarena
https://t.me/betarenaen